al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/09/2006 19:42:04
Voto visitatori: 7,35 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL RAGAZZO SELVAGGIO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 16/09/2006 20:02:28
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/09/2006 10:47:58
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/09/2006 18:41:48
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 08/09/2006 18:37:32
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 08/09/2006 18:34:03
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 06/09/2006 09:54:43
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/09/2006 13:39:33
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/08/2006 17:34:23
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 16/08/2006 14:21:03
Voto visitatori: 7,74 (168 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/08/2006 14:18:19
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 16/08/2006 13:30:30
Voto visitatori: 8,44 (212 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 15/08/2006 12:18:37
Voto visitatori: 6,96 (285 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 15/08/2006 12:17:11
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 07/08/2006 13:16:10
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/08/2006 19:51:05
Voto visitatori: 7,84 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/06/2006 13:27:19
Voto visitatori: 7,21 (406 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INFERNO
Regia di Danis Tanovic
Voto del 19/06/2006 11:02:09
Voto visitatori: 8,15 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 07/06/2006 20:08:44
Voto visitatori: 7,53 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 04/06/2006 19:58:56
Voto visitatori: 6,56 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2006 17:39:15
Voto visitatori: 6,14 (576 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 18/05/2006 19:48:11
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 17/03/2006 17:03:04
Voto visitatori: 7,66 (323 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 15/03/2006 23:29:54
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 27/02/2006 15:20:51
Voto visitatori: 6,63 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 12/02/2006 20:16:13
Voto visitatori: 7,11 (74 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VACANZE DI SANGUE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 01/02/2006 10:16:50
Voto visitatori: 4,61 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 24/01/2006 19:04:07
Voto visitatori: 8,65 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 23/01/2006 15:39:52
Voto visitatori: 7,58 (435 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/01/2006 20:36:33
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 06/01/2006 20:21:07
Voto visitatori: 8,7 (286 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 06/01/2006 20:13:14
Voto visitatori: 8,41 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/01/2006 20:09:51
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/01/2006 10:53:34
Voto visitatori: 7,09 (391 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/12/2005 12:25:47
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 08/12/2005 12:34:14
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 01/12/2005 13:11:13
Voto visitatori: 6,43 (47 commenti)

Film commentati: 277 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net